Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Год предупреждения ЧС: В Ингушетии продолжаются противопожарные практические занятия со школьниками

11 февраля 2019 года


Инспектора пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжают проводить внезапные практические занятия с детьми и персоналом образовательных учреждении на случай возникновения пожара.

Сегодня в школе № 23 с.п. Пседах прошли внезапные учебные тренировочные мероприятия. Во время очередного урока в здании школы сработала пожарная сигнализация, учителя незамедлительно вывели всех детей на улицу и построили на безопасном расстоянии. За правильностью действий персонала учебного заведения следил инспектор пожарного надзора по городу Малгобек и Малгобекскому району Микаил Яндиев.

По его словам при тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам. Учащиеся и педагогический состав успешно справились с внезапной тренировкой. Школьники показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС.

Завершилась тренировка беседой с детьми и персоналом о мерах пожарной безопасности. Специалисты МЧС рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также напомнили номера вызова пожарных и спасателей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561855-god-preduprejdeniya-chs-v.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895280/