Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники ГИМС МЧС России провели патрулирования акваторий водных объектов города Иваново и Ивановского района

11 февраля 2019 года


В связи с нестабильной погодной обстановкой в регионе и возможностью таяния и разрушения ледового покрова на водоемах Ивановской области государственными инспекторами по маломерным судам Ивановского инспекторского участка и Группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проведены патрулирования акваторий водных объектов города Иваново и Ивановского района.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий основной задачей государственных инспекторов по маломерным судам ГИМС МЧС России является недопущение происшествий на водных объектах. В связи с чем, во время патрулирований проводилась профилактическая работа с рыбаками по соблюдению правил безопасного поведения на льду водоемов. Все профилактические беседы сопровождались раздачей наглядного материала и памяток.

Также любителям подледного лова рыбы еще раз напомнили, что с приближением весны и таянием льда на водоемах, будет введен запрет выхода на лед в весенний период, санкция за нарушение которого предусмотрена ст. 5.7 закона Ивановской области от 24 апреля 2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от семисот до одной тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561846-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895362/