Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На центральной площади города Пучежа прошла акция «Пучеж – за пожарную безопасность!»

11 февраля 2019 года


В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций была проведена акция «Пучеж – за пожарную безопасность!». Данная акция была проведена на центральной площади города.

Пучежским местным пожарно-спасательным гарнизоном была выставлена техника. В ходе проведения акции начальником ОНД Пучежского района Александром Трофимовым детям доводились случаи произошедших пожаров, причиной возникновения которых послужила детская шалость с огнем. В начале акции с детьми проводился инструктаж по мерам пожарной безопасности в образовательных учреждениях и соблюдении требований в быту. Старшим инспектором Пучежского инспекторского участка ГИМС Александром Богатыревым проводился инструктаж с детьми по мерам безопасности на водных объектах, а также по действиям в случае провала под лед. С жителями проводился инструктаж ростовой куклой «Пожарный катер».

Во время акции детям была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, спасательное оборудование. Дети могли надеть и примерить на себя боевую одежду пожарного и спасательный жилет.

В завершение акции с детьми проводились соревнования на дальность заброса спасательного круга и перетягивание каната. Вручались памятки и азбука по пожарной безопасности, буклеты по правилам безопасности на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561833-na-tsentralnoy-ploschadi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895240/