Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ среди учащихся старших классов

11 февраля 2019 года


Олимпиада прошла на базе Томского кадетского корпуса. Представители Томского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (молодежного крыла «РОССОЮЗСПАС») обеспечивали судейство мероприятия и проверяли уровень подготовки участников олимпиады.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 50 учащихся образовательных учреждений Томской области. Старшеклассники продемонстрировали свои знания и навыки в области гражданской обороны, приемы оказания первой помощи, технику спасения пострадавшего, состязались в умении максимально быстро и правильно надевать «боевку» на время и многое другое.

«Подобного рода мероприятия – отличная возможность привлечь внимание детей к вопросам безопасности населения, - говорит представитель Томского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Екатерина Мозговая. - Пусть свою судьбу с службами спасения свяжут лишь единицы из сегодняшних претендентов на победу, но навыки и знания, полученные в ходе подготовки к олимпиаде, пригодятся им в дальнейшем однозначно».

Победители регионального этапа олимпиады будут названы в начале марта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561814-v-tomske-sostoyalsya-regionalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895118/