Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники МЧС России по Коми массово встали на лыжи

11 февраля 2019 года


В городах и районах Коми состоялась самая массовая всероссийская ежегодная лыжная гонка «Лыжня России 2019». Соревнования проводятся уже не первый год и даже не первое десятилетие и имеют большой спрос среди профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта.

Самое активное участие в зимнем празднике активного образа жизни и здоровья приняли сотрудники пожарно-спасательных подразделений Коми. На лыжи встали огнеборцы и специалисты ГИМС в Ухте, Корткеросе, Ижме, Емве и других городах и районах республики. Сотрудники МЧС не только укрепили здоровье и боевой дух, но позаботились о безопасности и комфорте участников и гостей спортивного праздника. Спасателями были развернуты пункты обогрева и полевые кухни.

Сотрудники МЧС подтвердили свой статус одних из самых спортивных и подготовленных. Так, на лыжне в Емве второе место в своей возрастной категории занял начальник 23 пожарно-спасательной Игорь Зятюк. В Ижме в возрастной категории 40-49 лет третье место занял начальник караула 26 ПСЧ Федор Хозяинов. Его коллега, заместитель начальника 26 ПСЧ Олег Дубовский занял первое место на дистанции 3 км в возрастной категории 18-29 лет! Искренне поздравляем победителей и желаем достижения новых успехов не только в спорте, но и в службе!

Напомним, главные старты «Лыжни России-2019» в столице Коми пройдут 16 февраля на лыжной базе «Динамо». На дистанцию выйдут и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике. В спортивном забеге примут участие наиболее подготовленные сотрудники спасательного ведомства. Также более 200 сотрудников побегут в массовом забеге. На лыжню выйдет и начальник Главного управления Александр Князев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561809-sotrudniki-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7895090/