Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Пожарно-тактические занятия в г. Белогорск

11 февраля 2019 года


В г. Белогорск сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические занятия на базе детского сада «Березка», в которых также принял участие персонал учреждения.

Целью таких занятий в первую очередь является повышение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе пожарно-спасательных подразделений, отработка практических действий с педагогическим составом и персоналом объекта.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное возгорание на первом этаже в группе №1. Существует угроза распространения загорания на соседние помещения.

К месту условного пожара оперативно прибыли огнеборцы 8 пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, и приступили к спасательной операции по ликвидации чрезвычайного происшествия.

Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой условных пострадавших обнаружено не было.

Благодаря оперативным действиям задействованных подразделений и персонала объекта, цели и задачи тренировки были успешно достигнуты. - Огнеборцам удалось провести тщательное изучение оперативно-тактической характеристики объекта, проверить ближайший гидрант и его состояние. В свою очередь струдники учреждения отработали порядок вызова и встречи подразделения пожарной охраны, и отключения электроэнергии и т.д.

В завершение практического мероприятия с персоналом гимназии был проведен разбор результатов занятий и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561780-pojarno-takticheskie-zanyatiya-v-g.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894608/