Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с социальными работниками напомнили жильцам Кашинского района требования пожарной безопасности

11 февраля 2019 года


По всей Тверской области сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проводится большая профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе.

Сотрудник кашинского пожарно-спасательного гарнизона инструктор противопожарной профилактики Лилия Парамонова совместно с представителем центра социального обслуживания населения Юлией Соболевой провели рейды с населением по профилактике пожаров в деревнях: Мошнино, Фролово, Шестаково, Заволжье. Гражданам объяснили, что ежегодно в зимний период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, применение самодельных обогревательных приборов, перегрузки электросети, а также беспечность граждан.

В ходе профилактического рейда Юлия Соболева особое внимание уделила молодым мамочкам. С ними провели беседы, чтобы они не оставляли детей без присмотра.

Также сотрудники надзорных органов во всех деревнях проверили категорию граждан, входящих в «группу риска», то есть людей, склонных к злоупотреблению алкоголем, а также одиноких престарелых людей и инвалидов. Дали им советы по пожарной безопасности, вручили памятки с телефонами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам! Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности:

- следите за состоянием электрической проводки;

- не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- будьте осторожны при пользовании газовыми приборами;

- не используйте неисправные печи;

- никогда не курите в постели;

- не оставляйте детей и престарелых граждан без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561779-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894629/