Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Действуют пешие ледовые переправы через реку Илек в с. Линевка Соль-Илецкого городского округа и в с.Озерки Илекского района

11 февраля 2019 года


В рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период 2018 – 2019 годов, государственными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» проведено техническое освидетельствование ледовой (пешей) переправы на реке Илек в с. Озерки Илекского района.

В целях исполнения соглашения с республикой Казахстан, в части организации упрощенного пункта пересечения гражданами границы, администрацией МО «Озерский сельсовет» Илекского района организована работа пешей ледовой переправы с пятницы по воскресенье с 10:00 до 17:00, а также в праздничные дни.

По результатам освидетельствования переправа отвечает требованиям действующего законодательства и обеспечивает безопасность граждан при ее использовании.

Толщина льда на данном участке составляет 35 см и является по своей структуре безопасной для людей.

Всего на территории Оренбургской области к эксплуатации допущены 2 пешие ледовые переправы через реку Илек в с. Линевка Соль-Илецкого городского округа и в с.Озерки Илекского района.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561770-deystvuyut-peshie-ledovyie-perepravyi.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894656/