Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Детям о безопасности

11 февраля 2019 года


8 февраля 2019 года, в рамках года предупреждения ЧС, пожарные 24 пожарно-спасательной части побывали в гостях у дошкольников МДОУ детский сад «Солнышко» с. Вадинск. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту.

Но перед тем, как пообщаться с юными друзьями, пожарные провели обследование прилегающей территории: проверили подъездные пути к зданию, пожарному водоему и провели отработку объекта с решением пожарно-тактической задачи. Условный очаг возгорания находился на 1 этаже в пищеблоке. За установкой на пожарной водоем и прокладкой магистральной линии ребята наблюдали из окон детского сада.

После проведенного ПТЗ начальник 24 ПСЧ с подготовительной группой провел увлекательную беседу. Рассказал детям предназначение спичек в доме, разъяснил их опасность при попадании в неумелые руки. Объяснил как правильно вести себя во время пожара, как вовремя распознать опасность, принять меры предосторожности, защитить себя. Также напомнили детям номера экстренных служб. В конце этого урока дети примерили на себя элементы костюмов пожарного.

Этот урок для детей был интересным, а полученные знания запомнятся надолго.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561738-detyam-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894471/