Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию в Волоколамском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

11 февраля 2019 года


Сотрудники МЧС России регулярно проводят тренировочные эвакуации и инструктивные занятия на объектах социальной сферы Подмосковья.

Более 40 воспитанников и педагогов Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в тренировке по эвакуации, которую провела государственный инспектор Волоколамского района по пожарному надзору Нина Шурина.

Цель мероприятия - отработка действий учащихся и педагогов при угрозе или возникновении ЧС. Со звуками автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, в течение нескольких минут все находящиеся в помещениях люди организованно выходят на улицу.

С сотрудниками и воспитанниками учреждения был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей и в быту. Дополнительно с сотрудниками проведена беседа по недопущению оставления детей без присмотра и недопущения детской гибели. По окончании мероприятия всем были вручены листов на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561722-sotrudniki-mchs-proveli-trenirovochnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894503/