Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сотрудники МЧС по Чукотскому автономному округу приняли участие во всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

11 февраля 2019 года


9 февраля сотрудники МЧС по Чукоткому автономному округу приняли участие, в качестве жюри, во всероссийской олимпиаде по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», который прошел в спортивном зале Государственного автономного общеобразовательного учреждения Чукотского автономного округа «Чукотский окружной профильный лицей».

После разъяснения правил проведения олимпиады и критериев оценки заданий, ребята преступили к выполнению практических заданий. Им предстояло оказать первую медицинскую помощь, спасти человека из зоны поражения, а так же им предстояло надеть боевую одежду пожарного.

Все участники с удовольствием выполняли практические задания, показали не плохие знания по действия в предположенных нестандартных ситуациях.

Всероссийская олимпиада проводится с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561707-sotrudniki-mchs-po-chukotskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894405/