Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Профилактические мероприятия пройдут поадресно

11 февраля 2019 года


В течение месяца сотрудники пожарной охраны совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции, социальной сферы, комиссии по делам несовершеннолетних будут выходить в ежедневные рейды по адресам проживания многодетных семей, многодетных малоимущих семей, семей с детьми, ведущих асоциальный образ жизни, а также семей, находящихся в социально опасном положении. Также посетят жильцов многоквартирных домов и общежитий с низкой пожарной устойчивостью, проинструктируют и вручат памятки о мерах пожарной безопасности и действиям в случае пожара с указанием телефонов экстренных служб.

В ходе поадресного обхода представители пожарной охраны пристальное внимание обращают на соблюдение правил эксплуатации печей и иных отопительных устройств, состояние электропроводки, разъясняют требования пожарной безопасности в жилье, уголовную и административную ответственность граждан за нарушение требований пожарной безопасности.

Проводимые обследования позволяют рассмотреть и решить в каждом конкретном случае вопрос оборудования помещений жилых домов автономными дымовыми пожарными извещателями. Представителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья, организаций, обслуживающих жилищный фонд, напоминают жильцам о необходимости надлежащего содержания мест общего пользования многоквартирных жилых домов.

Подобные профилактические мероприятия достигают своей цели. Разъяснительная работа, размещенные на видном месте памятки по противопожарной тематике не только напоминают гражданам о важных правилах поведения, но и побуждают более внимательно и серьезно относиться к пожарной безопасности своего дома.

МЧС России обращается к гражданам!

Соблюдайте элементарные требования пожарной безопасности!

- не используйте самодельные и поврежденные электроприборы;

- не курите в постели, именно по этой причине чаще всего происходят пожары;

- будьте осторожны при использовании газовых приборов;

- не сушите одежду над печами, газовыми плитами и электронагревательными приборами;

- следите за состоянием электрической проводки;

- не оставляйте детей без присмотра!

Соблюдение этих требований оградит вас и ваших близких от беды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «101» или «112».

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561691-profilakticheskie-meropriyatiya-proydut-poadresno.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894368/