Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье спасатели нашли пострадавших, машина которых провалилась на реке под лед

11 февраля 2019 года


Во Владивостокский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России ночью 10 февраля (в 02.10) поступило сообщение о том, что на реке Раздольной автомобиль «Нива» провалился под лед. Предположительно в машине находились 2 рыбака и собака. Родственники не теряли надежду, что они остались живы.

Незамедлительно по вызову выехала дежурная смена Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС в составе 5 человек.

- Вместе с нами поиски вели родственники пропавших, - рассказал Анатолий Морозов, спасатель Владивостокского ПСО. – Мы обследовали территорию вдоль реки Раздольной от села Оленевод до села Тихое. Спустя пару часов с начала поисков нам сообщили, что один из рыбаков пришел в село Оленевод. Он сказал, что его напарник с собакой остались в лесу ждать помощи. Дело в том, что маломобильный мужчина не мог долго передвигаться, а от реки до села больше 10 км.

Спасатели не прекращали поиски ни на минуту. От этого зависела жизнь человека, который мог просто замерзнуть ночью в зимнем лесу. Тем более, что одежда на нем была мокрая. Рыбаки чудом смогли выбраться из «Нивы», провалившейся под крышу.

Поиски продолжались еще более 2 часов. К счастью, мужчину нашли. Спасатели оказали ему первую помощь, укутали в теплые вещи и транспортировали к машине «скорой помощи», находившейся на дороге в 5 км.

По материалам пресс-службы

ДВРПСО МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561672-v-primore-spasateli-nashli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7894037/