Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

День противопожарной грамотности устроили огнеборцы для педагогов и их воспитанников

10 февраля 2019 года


В детском саду №58 «Петушок» поселка Большой Исток (Свердловская область) специалисты МЧС и районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели «День безопасности» для педагогов и воспитанников дошкольного учреждения.

В мероприятии приняли участие дети из 8 групп в количестве 100 дошколят и 20 сотрудников. В музыкальном зале детского сада инструктор Сысертского районного отделения ВДПО Татьяна Степура провела с детьми развлекательно-познавательную программу по пожарной безопасности. Вместе с организатором дети и взрослые повторили номер вызова пожарной охраны, обсудили какими подручными средствами можно тушить небольшое возгорание. Дети наперебой отвечали на вопросы игры «ДА» и «НЕТ», громко хлопали и топали ножками. В завершении для закрепления знаний посмотрели противопожарный мультфильм.

Для педагогического и обслуживающего персонала дошкольного учреждения сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности, правилам пользования огнетушителем. При инструктаже были затронуты такие важные вопросы как план эвакуации в пределах учреждения и места размещения источников водоснабжения, наличие пожарных гидрантов. Участники инструктажа обсудили правила поведения сотрудников при обнаружении возгорания и порядок вывода детей по запасным эвакуационным маршрутам. Специалисты МЧС ответили на интересующие вопросы работников детского сада. Инструктор ВДПО вручила сотрудникам детского сада агитационно-информационный материал в виде листовок и памяток, для использования его в дальнейшей работе с детьми и оформления уголка пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561546-den-protivopojarnoy-gramotnosti-ustroili.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7890547/