Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Делегация МЧС России приняла участие в Неделе гуманитарных сетей и партнерств в г. Женеве

08 февраля 2019 года


Мероприятие традиционно собирает экспертов в области гуманитарного содействия и чрезвычайного реагирования из различных государств, агентств, НПО, научных кругов и частного сектора.

Помимо выступлений на ключевых мероприятиях Гуманитарной недели ООН, представители российского спасательного ведомства провели ряд двусторонних встреч с представителями профильных международных организаций - Управления верховного комиссара по делам беженцев ООН (УВКБ ООН), Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). УКГВ ООН был отмечен значительный вклад МЧС России в развитие международного сотрудничества по линии Группы ООН по оценке последствий стихийных бедствий и координации реагирования (ЮНДАК) и Международной консультативной группы по поиску и спасению (ИНСАРАГ).

По итогам 2018 г. Россия занимает лидирующие позиции в поддержке мероприятий, направленных на совершенствование международного реагирования поисково-спасательных отрядов и экспертной помощи по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/561344-delegatsiya-mchs-rossii-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34018758/