Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Оперативная сводка с 4 по 12 июня 2012г

25 июня 2012 года


За отчетный период на территории Республики Алтай чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

С 4 по 12 июня 2012 года зарегистрировано 6 пожаров, погиб 1 человек, спасено 3 (за аналогичный период прошлого года произошло 7 пожаров).

4 июня произошло 3 пожара:

- В г. Горно-Алтайске по переулку Тимуровский в результате пожара огнем повреждена баня на площади 30 кв.м. Предварительная причина - поджог.

- В Шебалинском районе с. Черга на улице Октябрьской произошло возгорание в чердачном помещении продовольственного магазина, площадь пожара 5 кв.м.

- В с. Шебалино на улице Федорова произошел пожар в частном доме. На момент прибытия пожарных крыша и веранда дома были охвачены огнем. Площадь горения 28 кв.м. При пожаре погиб мужчина, спасены женщина и двое детей 2002 и 2006 года рождения.

6 июня в Усть-Коксинском районе с. Амур на улице Копешева сгорела хозяйственная постройка площадью 18 кв.м. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение детей с огнём.

8 июня в г. Горно-Алтайске на улице Тугаинская в результате пожара огнем повреждена баня на площади 10 кв.м.

9 июня в г. Горно-Алтайске на улице Смородиновая в результате пожара в частном доме огнём повреждена внутренняя отделка комнаты и пристройка. Площадь пожара 48 кв.м. Предварительная причина - нарушение правил монтажа электрооборудования.

С начала года зарегистрировано 153 пожаров (за аналогичный период прошлого года 156 пожаров), погибло 10 человек, травмировано 10, на пожарах спасено 12 человек.

На контроле 11 туристических групп общей численностью 150 человек.

Работа спасателей: поисково-спасательные формирования для проведения аварийно-спасательных работ привлекались 8 раз.

Сотрудниками ГИМС проведено 2 патрулирования в Майминском, Чемальском районах и 1 рейд в Чойском и Турочакском районах. Выявлено 1 нарушение, проведено техническое освидетельствование 3 мест массового отдыха у воды, 2 маломерных судов.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай убедительно просит граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде, не оставлять детей без присмотра взрослых!

Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/560-operativnaya-svodka-s-4.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8113