Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сборная Долгопрудного стала победителем зимнего первенства Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

14 января 2019 года


В Павловском Посаде на стадионе "Юность" состоялось открытое зимнее первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения ВДПО.

В традиционном турнире, который проводится дважды в году - зимой и летом - приняло участие около 100 школьников Подмосковья, а также команда из Москвы.

Юных спортсменов приветствовали начальник Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Беловошин, заместитель председателя Московского областного отделения ВДПО Раиль Галеев, начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов, председатель федерации пожарно-прикладного спорта Московской области Михаил Шиянов, представители администрации Павловского Посада.

Школьников поздравили с началом спортивного сезона 2019 года, пожелали успехов в новых стартах, отметив, что спортсмены, которые покажут лучшие результаты, будут включены в состав сборной Московской области по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования проходили в канун Старого Нового года, поэтому неудивительно, что участником торжественной церемонии открытия стал Дед Мороз. Он пришел пожелать удачи всем ребятам и вручить подарки трем членам юношеской сборной Московской области: Ирине Демидовой, Эдуарду Джамбинову и Даниле Шумову за выдающиеся достижения. В составе сборной России они в 2018 году выступали на чемпионате мира среди юношей и девушек в Варне. Ирина Демидова стала серебряным призером в подъеме по штурмовой лестнице, а также Чемпионкой мира в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. В составе эстафеты 4х100 метров Ирина также стала Чемпионкой мира, установив вместе с подругами по команде мировой рекорд. Товарищ по команде - Даниил Шумов выиграл "серебро" в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и стал чемпионом мира в пожарной эстафете 4х100. Эдуард Джамбинов стал " серебряным" призером в "штурмовке".

Ирина Демидова и Эдуард Джамбинов подняли флаг соревнований, после чего был дан старт чемпионату. Состязания проводились в двух видах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окна 2 и 3 этажей учебной башни. В перерывах между забегами школьники могли восстановить силы и подкрепиться - специально для них была организована полевая кухня.

Состязания проводились в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей, отдельно среди юношей и девушек.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни среди девушек в своих возрастных группах победили Виктория Бардина из Москвы, Анастасия Громова и Валерия Кузьмичева из Долгопрудного. Среди юношей победителями в этой дисциплине стали Юрий Коренев из Подольска, Сергей Васин из Долгопрудного и Илья Корбанков из Люберец.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты у девушек принадлежат Виктории Бардиной из Москвы, Анастасии Громовой из Долгопрудного и Ирине Демидовой из Подольска. Среди юношей первые места на 100-метровке в своих возрастных группах заняли Юрий Коренев и Роман Митрофанов из Подольска и Кирилл Пивоваров из Коломны.

В командном зачете первое место заняли школьники Долгопрудного. "Серебряными" призерами стали ребята из Коломны, а "бронзу" завоевала сборная Подольска.

Все победители и призеры получили медали, почетные грамоты и ценные подарки от Московского областного отделения ВДПО.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555753-sbornaya-dolgoprudnogo-stala-pobeditelem.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7837002/