Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Лучший способ предупреждения пожаров - профилактика!

12 января 2019 года


Сотрудники МЧС Восточного административного округа столицы продолжают профилактическую работу среди населения. Данная работа нацелена на повышение уровня информирования населения по профилактике безопасности от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Знаниями правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо владеть всем.

В ходе профилактических рейдов инспектора надзора разъясняют гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, разъясняют правила поведения в случае возникновения пожара, а также напоминают родителям на недопустимость оставления детей дома без присмотра, раздают жильцам памятки по пожарной безопасности. Каждый гражданин может задать любой вопрос, касающийся обеспечения пожарной безопасности сотрудникам надзорной деятельности, а наши офицеры на него подробно ответят.

По окончании бесед сотрудники МЧС вручают памятки и другую наглядную агитацию о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых домах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555678-luchshiy-sposob-preduprejdeniya-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1695787/