Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сланцевский центр социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта» посетил инспектор районного чрезвычайного ведомства

13 января 2019 года


Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Ульяной Дворниковой проведены занятия с детьми Сланцевского центра социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта». В ходе занятия инспектор объяснил детишкам центра «Мечта» о соблюдении требований пожарной безопасности в играющей форме в виде загадок. Занятия по пожарной безопасности в игровой форме больше запоминаются детям дошкольного возраста, ведь в ирге дети больше запоминают нужной информации. В завершении занятий инспектор поговорил с детишками о видах чрезвычайных ситуаций.

Ульяна, также обследовала здание центра. Во время обследования особое внимание было обращено на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, прохождения сигнала непосредственно в пожарную часть, пути эвакуации, оснащение и содержание первичных средств пожаротушения, инспектором были проверены знания по действиям в случае возникновения пожара у персонала, которые участвуют в эвакуации детей.

Ульяна Дворникова отметила, что в центре «Мечта» оформлен уголок пожарной безопасности, с выставлением информации легко усеваемой детьми, что играет важную роль при ознакомлении с информацией.

Сотрудниками госпожнадзора Сланцевского района постоянно проводится профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием детей, в целях не допущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования в экстремальных ситуациях на данных объектах.

Ульяна Дворникова

Инспектор ОНДиПР Сланцевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555643-slantsevskiy-tsentr-sotsialnogo-obslujivaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832104/