Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области продолжается профилактическая работа по пожарной безопасности

13 января 2019 года


Инспекторы государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. С этой целью инспекторы проводят регулярные профилактические мероприятия с населением.

Особое внимание уделяется многодетным семьям, пожилым людям, а также семьям из категории социального риска. Проведение подобных профилактических мероприятий в настоящее время особенно актуально, так как продолжаются новогодние праздники, а именно в этот период возрастают риски возникновения пожаров в быту и гибели на них людей.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники госпожнадзора осматривают исправность электропроводки и электроприборов, состояние газового и печного оборудования в жилых домах, дают рекомендации по устранению выявленных недостатков, проводят с населением профилактические беседы.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности:

- не перегружайте электросети – не включайте в одну розетку сразу несколько мощных приборов;

- будьте с осторожны с огнём при курении;

- если вы пользуетесь печью, проверьте, соответствует ли она всем требованиям пожарной безопасности.

Берегите своих детей - помните, безопасность ребёнка - это ответственность взрослых людей. Не оставляйте детей без присмотра. Напомните своему ребёнку об элементарных правилах пожарной безопасности, держите в недосягаемости от него огнеопасные предметы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555638-v-smolenskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7835334/