Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Новый год по старому стилю. Будьте осторожны, не теряйте бдительность!

13 января 2019 года


Совсем скоро наступит новый год по старому стилю. Обычно этот праздник отмечают не так бурно, как 31 декабря, однако и он не обходится иной раз без жертв. Основными причинами пожаров становятся нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печей, а также неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам при подготовке и во время самих праздников придерживаться ряда правил:

- не злоупотребляйте спиртным;

- не перегружайте электрическую сеть;

- соблюдайте правила пожарной безопасноти при топке печей и использовании электроприборов;

- используйте только исправные электрогирлянды;

- соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с бенгальскими огнями и свечами;

- помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Доверять запуск пиротехнического изделия ребёнку – нельзя!

Помните, что пьяный человек может стать виновником пожара. В таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды. Кроме того, по вине этих людей могут погибнуть и другие. Самое страшное, когда по вине пьяных взрослых гибнут дети.

Если вы знаете о том, что ваши соседи или знакомые ведут асоциальный образ жизни, сообщите об этом участковому уполномоченному полиции Вашего района.

Берегите свою жизнь и жизни Ваших близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555625-novyiy-god-po-staromu.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7827195/