Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: сотрудники МЧС города Гороховца провели экскурсию для детей по городской пожарно-спасательной части

13 января 2019 года


Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. В Гороховецком районе открыты двери пожарно-спасательных частей, куда могут прийти все желающие и познакомиться с героической профессией пожарного-спасателя.

Так, к примеру, воспитанники детского сада №3 пришли на экскурсию в пожарно-спасательную часть №38 города Гороховца.

Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении гороховецких огнеборцев и её оснащение. Но больше всего дошколятам пришлось по душе ознакомление с пожарным автомобилем. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим пожарным.

Затем юным экскурсантам продемонстрировали выполнение норматива «Надевание боевой одежды и снаряжения». Огнеборцы облачились в боевую одежду и снаряжение за максимально короткое время, чем вызвали бурю эмоций у ребят.

Дети – частые гости у гороховецких пожарных-спасателей, ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии пожарного-спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555621-aktsiya-pojarnyiy-i-spasatel.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7833263/