Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербургские спасатели предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

13 января 2019 года


Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их об опасности и призывая покинуть опасный в настоящее время лед.

Напомним, до 15 января 2019 года действует официальный запрет Правительства города о выходе на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что ледовое покрытие петербургских водоемов доверия не внушает, что связано в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс», находится немало смельчаков, рискнувших проверить лед на прочность.

Поэтому во избежание возможных трагедий Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

Проверить свои знания правил поведения на льду теперь можно на официальном сайте МЧС России. Для этого нужно ответить на элементарные вопросы специальной викторины и оценить полученные результаты: http://www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya.

Кроме того в специальном разделе сайта размещена подробная информация о правилах поведения на льду водоемов. Ознакомиться с ними можно по ссылке>>> http://www.mchs.gov.ru/dop/info/individual/CHS_prirodnogo_haraktera/item/7263210/.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555613-peterburgskie-spasateli-preduprejdayut-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832478/