Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники МЧС приняли участие в совместных рейдах

13 января 2019 года


Сотрудники МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, полиции, социальными службами, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят рейды по местам проживания семей с детьми, находящихся в социально опасном положении.

Так, например, в Сургутском районе специалисты посетили более 40 семей, проживающих в поселках Белый Яр, Барсово и Солнечный.

Целью таких рейдов – повышение уровня знаний граждан в области пожарной безопасности, а также предупреждение пожаров и гибели людей.

В ходе мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора проверили противопожарное состояние жилых помещений, вручили домовладельцам и квартиросъемщикам листовки и напомнили об ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, которые могут повлечь за собой возникновение пожара и гибель людей.

Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделили детям. С ребятами сотрудники МЧС беседы с детьми об опасности игры с огнем, действиях при пожаре и вручили красочные памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555612-sotrudniki-mchs-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832299/