Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Спасик - лучший знаток безопасного поведения детей

13 января 2019 года


Главного героя сайта – рыжеволосого мальчишку Спасика – выбрали сами дети. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик стал авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем и ценным источником знаний о том, как обезопасить себя и своих близких.

Спасик настоящий знаток Правил Безопасного Поведения! А как иначе? Ведь его полная экстрима и приключений жизнь требует немало времени, так что ему некогда валяться дома с болячками или травмами – следствием бездумного, рискового поведения и незнания простых правил безопасности.

Спасик может стать твоим другом и товарищем – с ним ты отправишься навстречу разнообразным приключениям, узнаешь много нового и научишься проводить время и весело, и безопасно!Сайт Спасика содержит множество познавательной информации как для детей, так и для взрослых. Рекомендации для родителей, разработки уроков для учителей, викторины, кроссворды, тематические сюжеты, раскраски и другие материалы в увлекательной форме рассказывают о важных для безопасности ребенка темах. Кроме того, на портале можно проверить знания телефонов экстренных служб, отправить анонимное сообщение о возникшей проблеме и получить консультацию психолога по электронной почте, а также познакомиться с творчеством юных поэтов и художников.Для тех, кто решил посвятить свою жизнь опасной, но благородной профессии спасателя, на сайте представлен список кадетских школ России.

Сайт в интернете: http://www.spas-extreme.ru

Приглашаем также всех ребят присоединяться к сообществу друзей и подписчиков официальных страниц Спасика:

В контакте: https://vk.com/spasikmchsrf

Инстаграмм: https://www.instagram.com/spasik_mchs/

Одноклассники: https://ok.ru/spasik.mchs



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555583-spasik---luchshiy-znatok.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832259/