Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Юные пожарные "Дозор" Лодейнопольского района оказали помощь школе №2 по очистке от снега пожарного гидранта и проезда

12 января 2019 года


Юный пожарный — это не просто лагерь и детский отдых, это ежегодное место встречи мальчишек и девчонок со школ Лодейнопольского района. Однако, кроме интересного общения и увлекательного отдыха, это место - где проходят соревнования, победители которых получают достойную награду и определяются с выбором дальнейшей профессии.

В рамках новогодних каникул Юные пожарные не забывали о профилактической работе с детьми. Осуществлялась проверка дружиной юных пожарных "Дозор" планов эвакуации, наличие огнетушителей, а так же проводилась работа с огнетушителем ОП-4 на территории Лодейнопольской школы №2, производилась чистка от снега пожарного проезда и осмотр пожарного гидранта.

11 января на очередном занятии добровольных юных пожарных в 132 пожарно-спасательной части ребята повторили материал про первичные средства пожаротушения, закрепили знания о надевании боевой одежды пожарного, способе пользования огнетушителем, о составах и мерах безопасности при эксплуатации устройства. Благодаря данному занятию, ребята научились правильно и безопасно пользоваться огнетушителем и в случае пожара смогут самостоятельно ликвидировать возгорание.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарно-спасательной части Лодейнопольского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555528-yunyie-pojarnyie-dozor-lodeynopolskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831946/