Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Чтобы не было беды

12 января 2019 года


В зимний период во всех районах города и области активизируется проведение профилактический противопожарных рейдов в частном жилом секторе.

В целях профилактики нарушений требований пожарной безопасности, а также причин возникновения пожаров на территории Бессоновского района Пензенской области проведен профилактический рейд в с. Грабово. В состав рабочей группы вошли работники администрации Бессоновского района, администрации Грабовского сельсовета, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района, ПСЧ-23. В ходе рейда, были проведены подворные обходы и беседы с населением о соблюдении требований пожарной безопасности, вручены тематические памятки. С разрешения жильцов были осмотрены отопительные печи, газовые и электрические приборы на предмет правильной эксплуатации. Основное внимание уделялось местам проживания граждан, находящихся на профилактическом учете.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электрических, отопительных и газовых приборов. Берегите свое жилье и жизни от огня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555525-chtobyi-ne-byilo-bedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832852/