Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: сотрудники МЧС города Вязники провели экскурсию для школьников по городской пожарно-спасательной части

12 января 2019 года


В начале мероприятия – беседа о правилах пожарной безопасности. Начальник караула Иван Дорофеев объяснил,как вести себя в случае возникновения пожара, каковы основные правила пожарной безопасности дома и в школе. Юные экскурсанты активно отвечали на заданные вопросы, с удовольствием делились историями из жизни.

Затем ребятам показали служебные помещения огнеборцев, в которых они проводят треть своей жизни: помещение караульной службы, комнату отдыха, учебный класс, спортивную комнату.

После экскурсии по зданию гости отправились в гараж, где им продемонстрировали технику, имеющуюся на вооружении, боевую одежду пожарного и пожарно-техническое вооружение.Дети смогли не только побывать в салоне пожарного автомобиля, но и включить пожарную сирену.

Обучение школьников правилам пожарной безопасности является одним из важных направлений в пропагандистской работе. На экскурсиях школьники не только пополняют багаж знаний о профессии пожарных и спасателей, но и получают заряд положительных эмоций. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Пожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555523-aktsiya-pojarnyiy-i-spasatel.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7833240/