Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Профилактика пожаров - залог безопасности!

12 января 2019 года


Одним из наиболее эффективных способов профилактики пожаров и других чрезвычайных происшествий является разъяснительная работа среди граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, сегодня сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Судак был проведен профилактический рейд среди населения, во время которого жителям и гостям города были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.

В ходе рейда были проведены разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Личный состав также проверил состояние электропроводки и электрооборудования. Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления, используемых населением для обогрева жилых помещений в зимний период времени.

Кроме того, во время обходов крымчанам рассказали об опасности курения в постели и о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде.

Подобные мероприятия проводятся во всех городах и районах. При этом население при этом с пониманием относятся к работе специалистов и с удовольствием общаются с офицерами, внимательно слушают и запоминают их инструктажи.

Специалисты МЧС России в каждом доме проводят противопожарный инструктаж и вручают памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб..

Главное управление еще раз напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и в обращении с огнем. Подробнее с ними Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555510-profilaktika-pojarov---zalog.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7833889/