Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Центр противопожарной пропаганды приглашает гостей

12 января 2019 года


Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Отряда Федеральной противопожарной службы по Смоленской области приглашает всех желающих посетить пожарно-техническую выставку. Сейчас экскурсии приурочены к Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Каждый посетитель сможет познакомиться с историей пожарной охраны Смоленщины, героическим прошлым и суровыми буднями огнеборцев, узнать больше о работе пожарных и спасателей. Все желающие смогут примерить боевую одежду и защитные каски, подержать в руках пожарные рукава и стволы, а также сфотографироваться в роли огнеборца.

Кульминацией экскурсии становиться самый большой зал Центра, в котором гости могут познакомиться с работой профессиональных аварийно-спасательных отрядов, узнать о Государственной инспекции по маломерным судам.

Для юных гостей экскурсия заканчивается увлекательной интерактивной игрой «Диспетчер службы 01». По условиям игры происходит возгорание и срочно нужно вызвать пожарных, набрав нужный номер и правильно сообщив, что произошло. Мальчишки и девчонки успешно справляются с задачей, потому что точно знают, по какому номеру телефона звонить, и что называть в первую очередь при сообщении о пожаре, а команда юных пожарных незамедлительно приходит на помощь в трудную минуту и справляется с условным возгоранием.

Но и на этом экскурсии не заканчиваются: в музее есть маленький кинозал, где можно посмотреть документальные и обучающие фильмы о работе сотрудников МЧС России и мультфильмы на противопожарную тематику!

Кроме того, на базе Центра противопожарной пропаганды проводятся интерактивные уроки на тему: «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС». Для каждой возрастной группы подобраны свои занятия, начиная от дошкольников, заканчивая студентами вузов.

Экскурсии в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся БЕСПЛАТНО.

Записаться на экскурсию можно по телефону (84812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555503-tsentr-protivopojarnoy-propagandyi-priglashaet.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7833909/