Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Профилактические рейды по водоёмам проведены в Собинском районе

11 января 2019 года


Морозная погода создала условия для формирования сравнительно прочного ледового покрова на водоёмах Владимирской области. Однако всегда существуют участки акваторий либо совсем свободные ото льда, либо с льдом очень тонким. Это участки водоёмов, где имеется быстрое течение, где впадают притоки, где имеется водная растительность. Они неизменно опасны. И потому профилактическая работа на водоёмах не теряет актуальности. Так, к примеру, в Собинском районе совместные рейды проводят инспекторы ГИМС и сотрудники МЧС. В очередной рейд вышли инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев и инженер профилактики пожаров ПСЧ №78 Сергей Игоревич Петров.

Они напомнили рыбакам о том, как выявить опасные участки под слоем снега и определить толщину льда, посоветовали не подходить к стремнинам,

к местам, где бьют ключи и осуществляются водосбросы; напомнили о приёмах и методах оказания помощи человеку, провалившемуся под лёд и правилах оказания первой доврачебной помощи.

В этот день большого количества рыбаков не было, однако профилактические рейды будут проводиться в дальнейшем, и в будние и в выходные дни. По окончании бесед, всем встреченным рыбакам были вручены памятки по безопасности на водных объектах в зимний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555396-profilakticheskie-reydyi-po-vodomam.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832687/