Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Праздник удался!

11 января 2019 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями РОССОЮЗСПАС в рамках Всероссийской благотворительной акции «Спасатель Дед Мороз» поздравили воспитанников «Детской деревни SOS» с Новогодними праздниками и Рождеством.

Для детей была организована пожарная эстафета с облачением в профессиональную экипировку пожарных – пожарную каску и боевку, затем было необходимо соединить пожарный ствол с рукавом и проложить магистральную линию. За правильностью выполнения элементов боевого развертывания следили пожарные ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» во главе с начальником 1-й пожарно-спасательной части г. Пскова. По вопросам пожарной безопасности с участниками мероприятия провел занятие старший дознаватель отела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам.

В завершение мероприятия ребятам были вручены сладкие подарки.

Напомним, акция «Спасатель Дед Мороз» организована Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при поддержке общественных советов при МЧС России и территориальных органов проводится в период с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года.

Целью акции является создание праздничного настроения, вручение подарков детям, проведение викторин, тематических конкурсов, театральных представлений, уроков безопасности с вручением памяток о правилах безопасного поведения, пожарной безопасности, а также формирования положительного имиджа сотрудников МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555380-prazdnik-udalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7832545/