Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Операция "Безопасный Новый год": создаем детям праздничное настроение

11 января 2019 года


В рамках операции «Безопасный Новый год», проводимой МЧС России, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ухты, совместно с представителями администрации муниципального образования городского округа «Ухта» Республики Коми, провели урок безопасности для учащихся со второго по девятый класс средней школы №32», расположенной в селе Кедвавом.

В ходе теоретической части урока учащимся были показаны видеоролики на противопожарную тематику, разъяснены правила безопасного поведения дома, в школе. Школьникам рассказали о действиях, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напомнили телефоны вызова экстренных служб. Вторым и наиболее любопытным этапом урока безопасности стала практическая часть, каждый из ребят познакомился с работой огнетушителя и потушил условный пожар.

«Ребятам нужен праздник, а в рамках акции нам удается не просто поздравить школьников и создать праздничное настроение, но и напомнить им важные правила безопасности. Тематические уроки всегда проходят позитивно. Дети активно принимают участие в беседе и применяют новые знания на практике», - отметила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юлия Варина-Жантован.

В завершение встречи всем присутствующим были вручены памятки с информацией о правилах безопасности жизнедеятельности и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555375-operatsiya-bezopasnyiy-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831763/