Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В детских садах города Лодейное Поле специалисты МЧС провели тематические занятия

11 января 2019 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы Лодейнопольского района и представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно в детских садах города Лодейное Поле проводят занятия по пожарной безопасности «Чтобы не было беды».

Тема выбрана не случайно, ведь в период новогодних и рождественских праздников дети должны научиться распознавать опасность огня. Занятия по пожарной безопасности в дошкольных учреждениях дисциплинируют детей и учат, как им поступать в непредвиденной ситуации, способствуют закреплению этих навыков, которые позволят сохранить не только свои жизни, и жизни других людей.

На днях в детских садах «Солнышко», «Светлячок» и «Катюша» города Лодейное Поле инструктор противопожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части Виталий Яшин совместно со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района Максимом Широковым провели с дошкольниками занятия, в ходе которого дети участвовали в викторине на пожарную тематику, разгадывали загадки, учились вызывать пожарных с помощью телефона, а также отвечали на вопросы и рисовали рисунки. Занятия малышам очень понравились. Они узнали, чем опасна игра со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться во врага для человека и принести беды и несчастья, а также, почему нельзя играть со спичками и без разрешения взрослых включать бытовые отопительные и электроприборы. В ходе мероприятий детям рассказали, как готовится к районным конкурсам по пожарной безопасности которые пройдут в период с января по март 2019 года.

По окончании мероприятия, чтобы полученные в ходе беседы знания и навыки по пожарной безопасности запомнились, вручались детям раскраски, персоналу детского сада памятки.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарно-спасательной части Лодейнопольского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555355-v-detskih-sadah-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831898/