Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Главное управление МЧС России по Московской области проводит работу по пресечению правонарушений коррупционного характера

11 января 2019 года


В МЧС России активизирована работа по пресечению правонарушений коррупционного характера. Поводом для этого послужили обращения сотрудников спасательного ведомства о фактах склонения их к должностным преступлениям коррупционной направленности.

Так, 21 декабря в городском округе Мытищи, в помещении отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области при попытке дачи взятки инспектору за непринятие мер административного или уголовного воздействия в рамках проверки по факту пожара сотрудниками ОБЭП и ПК МУ МВД России "Мытищинское" был задержан гражданин 1967 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Работа по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений коррупционного характера в МЧС России будет продолжена. Она проводится как сотрудниками ведомства, так и подразделениями собственной безопасности в тесном взаимодействии с органами безопасности, прокуратуры, Следственного комитета РФ для повышения эффективности деятельности министерства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555280-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831865/