Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Дошкольникам о пожарной безопасности и правильном поведении в случае землетрясения

11 января 2019 года


Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят интересные и познавательные мероприятия в дошкольных учреждениях республики.

К проведению таких мероприятий инспекторы МЧС готовятся основательно и проводят их, используя раздаточный материал и наглядные пособия.

Организаторы разъясняют ребятишкам основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, правила безопасного использования печного отопления, газового оборудования, а также правила поведения при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров.

Затрагивают также в ходе занятий представители МЧС и способы спасения во время землетрясения. Рассказывают детям о том, как оно начинается и что нужно предпринять в случае этого чрезвычайного происшествия.

Также сотрудники МЧС проводят с воспитателями и обслуживающим персоналом дошкольных учреждений инструктажи по безопасному пользованию газовым и электрическим оборудованием.

- Чтобы информация была понятна маленьким слушателям, мы всегда стараемся доносить ее в игровой форме, – говорят сотрудники МЧС, – Для этого у нас подготовлены картинки, слайды, различные игровые задания и викторины.

Кроме того, персоналу детских учреждений и его воспитанникам раздают противопожарные памятки, а также памятки с правилами безопасного пользования газовым оборудованием и электронагревательными приборами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555273-doshkolnikam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831678/