Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Пожар в Смоленском районе

11 января 2019 года


Вчера в восемь часов утра на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в деревне Дроветчино Смоленского района на улице Весенней. На место вызова незамедлительно были направлены огнеборцы 5 пожарно-спасательной части, 2 специализированной пожарно-спасательной части и 75 пожарной части ППС. Горел двухэтажный жилой дом. Прибывшие пожарные первым делом вынесли из горящего здания два газовых баллона, для исключения угрозы взрыва. После были спасены 8 кроликов. Приступив к борьбе с огнем, подразделения не допустили распространения огня на припаркованный рядом автомобиль. Всеми силами пожар удалось оперативно ликвидировать. Огонь успел уничтожить кровлю дома, само жилище выгорела изнутри. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается специалистами, одна из основных версий – электротехническая.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к населению с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555223-pojar-v-smolenskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831449/