Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

«Телефон доверия» работает круглосуточно

11 января 2019 года


В течение 2018 года на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл поступило 111 обращений граждан. 73 из них касались нарушений различных норм и правил безопасности, остальные – не относились к компетенции МЧС России.

Чаще всего жители республики высказывали свои опасения по поводу нарушений требований пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС, затруднения подъездов к зданиям и сооружениям, захламления лестничных клеток.

Обращений по вопросам неправомерных действий сотрудников Главного управления не поступало.

Наибольшее число обращений в 2018 году поступило от йошкаролинцев. Кроме них, на «телефон доверия» звонили жители г. Козьмодемьянска, г. Волжска и Волжского района, Горномарийского, Звениговского, Медведевского, Моркинского и Оршанского районов.

По всем обращениям, входящим в компетенцию МЧС России, были проведены проверки. По их результатам в адрес обратившихся граждан были направлены официальные ответы. Материалы по вопросам, находящимся вне компетенции МЧС России, были переданы для рассмотрения в соответствующие органы власти.

Напоминаем, что «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл работает по номеру 8(8362) 69-02-63. В круглосуточном режиме звонки принимают специалисты оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях.

Основная цель работы «телефона доверия» - повышение эффективности взаимодействия населения и специалистов спасательного ведомства по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555210-telefon-doveriya-rabotaet-kruglosutochno.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829556/