Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Альшеевском районе республики родителям и детям напомнили о правилах пожарной безопасности

11 января 2019 года


В рамках операции «Жилище» в селе Тавричанка Альшеевского района Республики Башкортостан было проведено профилактическое мероприятие по многодетным семьям. В нем приняли участие: сотрудник Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан Фларит Курбангалиев, заместитель пожарной части № 62 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» с. Раевский Ильгиз Салимов, управляющая делами сельского поселения Кызыльский сельсовет Алия Каримовна и волонтер МЧС России.

В ходе мероприятия посещено 9 многодетных семей: 2 квартиры в многоквартирных жилых домах и 7 частных жилых домов. Правилам пожарной безопасности обучено 35 человек. Жильцы проинформированы о пожарной обстановке в районе, им вручены памятки и листовки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Ребятам напомнили, что «спички детям не игрушка» и любые игры с огнем могут привести к пожару. А также детям рассказали о правилах пользования электроприборами в доме. Проинструктировали о правильных действиях при пожаре, о том, как набрать номера экстренных служб, что сказать диспетчеру и как покинуть помещение.

Владельцы домов с пониманием отнеслись к проведению подобного профилактического мероприятия и приняли в нем самое активное участие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555198-v-alsheevskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7830508/