Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Лесозаводским школьникам рассказали о пожарной безопасности

11 января 2019 года


В ходе мероприятий, проводимых в рамках года «Предупреждения чрезвычайных ситуаций» в системе МЧС России, в Лесозаводске, представители «чрезвычайного» ведомства напомнили школьникам о том, что очень важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа посетили школу № 1 города Лесозаводска.

На уроке безопасности, от сотрудников МЧС России ученики 4-го класса узнали, о том, что пожар – представляет собой большую опасность для жизни и не всегда возгорания заканчиваются благополучно.

Школьникам в очередной раз напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности, в том числе и детская шалость с огнём, является серьёзным нарушением и может привести к трагедии. Также ребятам подробно рассказали о действиях, которые необходимо незамедлительно принять при возникновении пожара.

В конце занятия дети пришли к выводу, что незнание и несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к серьёзным последствиям. Ребята пообещали сотрудникам МЧС России быть осторожными и поделиться полученными знаниями со своими друзьями и близкими.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555193-lesozavodskim-shkolnikam-rasskazali-o.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7831088/