Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях

10 января 2019 года


Водителям транспортных средств необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, учитывая при этом видимость в направлении движения и состояние дорожного покрытия. Следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, проявляя особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависших сосулек, обходите опасную зону. Остерегайтесь оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности. Научите детей, как действовать во время непогоды. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, будьте готовы к отключению электроэнергии.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555146-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829904/