Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору улицы Трудовой города Владимира

10 января 2019 года


Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят комплексную профилактическую работу, направленную на разъяснение и напоминание жителям правил пожарной безопасности.

Усилилась данная работа и в период наступившего похолодания, ведь данные статистики свидетельствуют о том, что количество пожаров в частном жилом секторе в этот промежуток времени только увеличивается.

Одной из основных форм организации профилактической работы является проведение подворовых обходов. Цели такой работы – предупреждение нарушений установленных требований пожарной безопасности и смягчение рисков возникновения пожаров.

Очередной профилактический рейд был проведён в частном жилом секторе города Владимира на улице Трудовой. В рейде приняли участие сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области, представители отдела ГО и ЧС Ленинского района. Ход мероприятия запечатлела съёмочная группа телеканала «Вариант».

Инспекторы отделения профилактики пожаров провели беседы с жителями частных домов, напомнили им правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, печного отопления и использования открытого огня, пиротехнических изделий.

В ходе беседы граждан проинформировали о мерах, которые помогут обезопасить себя и своё жилище от пожара в зимний период, рассказали, какие первоочередные действия нужно совершить при обнаружении очага пожара.

Вместе с тем, представители чрезвычайного ведомства обратили внимание домовладельцев на необходимость наличия в жилых домах первичных средств пожаротушения и разъяснили элементарный алгоритм действий по их применению.

По окончании бесед всем жителям были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555143-sotsialnaya-aktsiya-zaschitim-jil.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7830372/