Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Инспекторы ГИМС напоминают рыбакам о правилах безопасности на льду

10 января 2019 года


Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические рейды по местам подледной ловли, напоминают рыбакам о мерах безопасности при нахождении на льду, а также оценивают состояние ледового покрова. Основная цель таких профилактических мероприятий - предупредить рыболовов о необходимости быть бдительными при выходе на лед.

Инспекторы ГИМС отмечают, что в настоящее время лед на реках Костромской области имеет толщину от 8 до 20 см, но на многих водоемах имеются промоины. Поэтому всегда нужно помнить, что какой бы ни был лед, выходить на него всегда опасно. "Кроме того, из-за снежного покрова, который образовался на льду, любители зимнего лова могут не заметить полынью и попасть в беду," - поясняют сотрудники МЧС России по Костромской области.

Инспекторы ГИМС в очередной раз призывают к строгому соблюдению правил безопасности на льду, а родителей – внимательно следить за детьми и не оставлять их одних вблизи водоемов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555133-inspektoryi-gims-napominayut-ryibakam.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7830354/