Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Мероприятия в рамках благотворительной социальной акции "Безопасный Новый год" продолжаются

10 января 2019 года


Главное управление МЧС России по Костромской области совместно с уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Костромской области и при поддержке региональных общественных отделений РОССОЮЗСПАС, «Школа безопасности», ВДПО, добровольцев и волонтеров области в новогодние каникулы провели акцию «Безопасный Новый год».

В рамках акции представители регионального отделения «Школы безопасности» организовали профилактические мероприятия «Спасатель Дед Мороз» в школах города Костромы и Солигалича, образовательных учреждениях Костромского района (п. Ильинское, д.Середнее и с.Сухоногово). Специалисты МЧС и волонтеры общественных рассказали учащимся о действиях в чрезвычайных ситуациях, правилах поведения в зимний период. Детям напомнили о том, что нельзя без взрослых запускать фейерверки, играть со спичками и ради шалости звонить по номерам экстренных служб. Инспекторы ГИМС предупредили об опасностях тонкого льда и зимних забавах на реке.

В ходе акции проведено 26 уроков безопасности, 4 театрализованных представления, 2 квеста «Дед Мороз спешит на помощь». Все участники мероприятий получили дипломы от Спасателя Деда Мороза за знание правил пожарной безопасности.

Организовано 32 благотворительных мероприятия: посещение социальных учреждений и семей с детьми, нуждающихся в поддержке. В Шарьинском и Нерехтском, Судиславском, Островском, Поназыревском районах сотрудники МЧС и волонтеры «Школы безопасности» посетили 19 многодетных семей.

Всего в ходе благотворительных мероприятий более 130 детей получили подарки от Спасателя Деда Мороза и сказочных героев (сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области и подчиненных учреждений, волонтеров «Школы безопасности»).

В период с 28 декабря 2018 года по 10 января 2019 года волонтерами общественных организаций распространено 750 памяток по безопасности. В профилактических мероприятиях приняли участие 1567 юных жителей области.

В благотворительных мероприятиях принимала участие уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Т.Е. Быстрякова и представители администрации Костромского, Шарьинского, Нерехтского, Островского, Судиславского муниципальных районов.

Профилактическая акция «Безопасный Новый Год» продолжится до 15 января 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555132-meropriyatiya-v-ramkah-blagotvoritelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7830286/