Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники МЧС вышли на лыжню (ФОТО, ВИДЕО)

10 января 2019 года


12 команд приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Курганской области. Соревнования прошли на базе «Динамо».

Дистанцию в четыре километра преодолели 59 пожарных-спасателей Курганской области. Вместе с участниками стартовал и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

- Как и все соревнования, лыжные гонки вырабатывают выносливость, волю к победе и заставляют сделать ещё один шаг к тому, чтобы быть быстрее и сильнее. Сегодня нет проигравших, потому что все спортсмены преодолели себя и приняли участие в этом спортивном празднике, - поделился Олег Анатольевич.

Сотрудники МЧС соревновались в трёх категориях: мужчины до 30 лет, мужчины 30-39 лет, мужчины старше 40 лет. Также наградили победителей командного зачёта. Участники второй команды Специального управления ФПС № 71 МЧС России в сумме прошли дистанцию за наименьшее время.

Среди мужчин до 30 лет первое место занял Олег Макаревич из второй команды Специального управления ФПС № 71 МЧС России. Он преодолел дистанцию за 11 минут 59 секунд. Александр Трубин из первой команды Специального управления - с результатом 12 минут 16 секунд победил в категории 30-39 лет. В категории старше 40 лет первое место занял Виталий Лесников, также являющийся сотрудником Специального управления. Его результат – 13 минут 16 секунд на дистанции 3,5 км.

Отдельно организаторы наградили двух сотрудниц МЧС России, которые приняли участие в гонке: Елену Савенкову из пожарно-спасательной части №6 и Ларису Кузнецову из второй команды Специального управления. Они выступили в соревнованиях наравне с мужчинами и заняли второе и четвёртое места в своей возрастной категории.

Победители и призёры гонки получили грамоты и сертификаты на покупку товаров в одном из спортивных магазинов города. Лучшие спортсмены этих соревнований будут представлять команду сотрудников МЧС России по Курганской области в региональной спартакиаде общества «Динамо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555126-sotrudniki-mchs-vyishli-na.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7830002/