Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Личному составу Главного управления МЧС России по Московской области определены основные задачи на 2019 год

10 января 2019 года


В подмосковных Химках сегодня состоялся сбор руководящего и личного состава Главного управления МЧС России по Московской области и Московской областной противопожарно-спасательной службы по постановке задач на 2019 год.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, начальник управления по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области Сергей Самолевский, начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов, руководители областной службы "Система-112", спеццентра "Звенигород", ГКУ "Мособлрезерв", а также начальники пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных отделов надзорной деятельности и управлений силами и средствами "Мособлпожспаса" и отделений ГИМС.

Начальник Главного управления генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин и начальники управлений регионального главка довели до личного состава приоритетные направления работы в области оперативного реагирования, гражданской защиты, организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, надзорной деятельности, обеспечения безопасности на водных объектах и другим видам деятельности.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности Крещенских купаний, профилактики детской гибели на пожарах, строительству новых пожарных депо по губернаторской программе "Безопасность Подмосковья", развитию Системы-112, модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, подготовке к пожароопасному периоду.

" Важно направить свои действия на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров и в дальнейшем прикладывать максимум усилий, чтобы сделать жизнь каждого жителя Подмосковья более безопасной и благополучной", -заключил Сергей Полетыкин.

Начальник чрезвычайного ведомства Подмосковья отметил успехи спасателей и пожарных в 2018 году и вручил награды руководителям подразделений, занявших 1 места по итогам ушедшего года. Переходящими кубками и вымпелами были награждены Долгопрудненский пожарно-спасательный гарнизон, пожарно-спасательная часть №32 г.Коломны и 16 Отряд федеральной противопожарной службы, победивший в Спартакиаде Главного управления МЧС России по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555103-lichnomu-sostavu-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7830050/