Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве пожарные спасли троих малолетних детей.

10 января 2019 года


01 января 2019 года в 12 часов 30 минут в пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что в городе Кызыле по улице Кочетова произошел пожар в одной из квартир двухэтажного дома.

К моменту прибытия первого подразделения в одной из квартир на первом этаже на кухне горела мебель. В связи с задымлением подъезда, через окно второго этажа дома эвакуировали 3 детей, двое из которых были в возрасте 5 лет, а один - пятимесячный ребенок.

Через восемь минут после прибытия пожарных подразделений возгорание было ликвидировано. Для ликвидации пожара были привлечены силы и средства пожарно-спасательной части N1 по охране города Кызыла: пять сотрудников МЧС и две единицы техники. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва в целях недопущения бытовых пожаров и травмирования на них людей просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила эксплуатации печей и электронагревательных приборов, своевременно проводить работы по замене ветхой электропроводки и не оставлять без присмотра маленьких детей.

(Фото из архива)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555101-v-tuve-pojarnyie-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829960/