Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Обмен опытом

10 января 2019 года


В городе Горно-Алтайске были проведены сборы государственных инспекторов по маломерным судам Алтайского края и Республики Алтай с целю обмена опытом, а также подведения итогов работы в 2018 году и планирования проведения совместных рейдов и патрулирований в 2019 году для обеспечения безопасности людей на водных объектах Алтайского края и Республики Алтай.

Впервые в обсуждении актуальных проблем надзора за пользованием маломерными судами, базами для их стоянки, пляжами, ледовыми и лодочными переправами приняли участие коллеги из ГИМС Алтайского края в составе старшего государственного инспектора по маломерным судам (руководителя) ГРЭР Анны Байкаловой, государственного инспектора по маломерным судам Барнаульского инспекторского отделения Максима Губарь, ведущего юрисконсульта Татьяны Анохиной. Делегацию возглавил старший государственный инспектор по маломерным судам Барнаульского инспекторского отделения Денис Васильев. Весьма полезными оказались общение и обмен опытом работы.

Перед участниками сбора выступил помощник Горно-Алтайского транспортного прокурора М.А. Галузин, который рассказал о надзоре за исполнением законодательства в области пользования маломерными судами, ответил на вопросы о применении отдельных статей КоАП РФ, отразил особенности государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

В завершение сборов сотрудники ГИМС Республики Алтай и Алтайского края провели совместное патрулирование реки Катунь на территории Майминского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555081-obmen-opyitom.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829692/