Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Подведены итоги пожарной обстановки за первые дни 2019 года

10 января 2019 года


В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области состоялась пресс-конференция, которую провел начальник отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Вячеслав Вагин. Он рассказал, что с начала года на территории Ульяновской области зарегистрировано 53 пожара. К сожалению, не обошлось без жертв, погибли три человека.

По предварительным данным, основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

"Во всех муниципальных образованиях области в праздничные дни осуществляли работу профилактические группы, - сообщил Вячеслав Вагин. - В ходе противопожарных рейдов было посещено более 1200 мест проживания граждан. Особое внимание направлено на социально неблагополучные и многодетные семьи, одиноко проживающих пенсионеров и жителей, злоупотребляющих спиртными напитками".

Главное управление МЧС России по Ульяновской области в очередной раз обращается ко всем гражданам!

Обращайте самое пристальное внимание на состояние электрических приборов и электропроводки в ваших домах. Недопустимо перегружать электрические сети, одновременно включая нескольких мощных потребителей энергии в одну розетку.

Опасность представляет и печное отопление, если не соблюдать правила пожарной безопасности при его эксплуатации. Поэтому заблаговременно проверяйте исправность печи и дымохода, не используйте легковоспламеняющиеся жидкости при разжигании печи, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. И помните, что топку печи должен осуществлять только взрослый человек. Доверять эту работу детям – опасно!

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!

Напоминаем: при происшествиях и пожарах звоните в единую службу спасения по телефону 01, по сотовой связи 101 (звонок бесплатный).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555076-podvedenyi-itogi-pojarnoy-obstanovki.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829725/