Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Главном управлении проведен строевой смотр личного состава

10 января 2019 года


С 9 по 11 января 2019 года для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и подчиненных подразделений проходят тактико-строевые занятия. Подобные занятия по приведению в готовность к действиям по предназначению в мирное и военное время проводятся два раза в год. На тренировку привлечен весь личный состав спасательного ведомства.

В рамках занятий сотрудниками Главного управления изучаются руководящие документы по вопросам оперативного реагирования, функциональные обязанности по направлениям деятельности, порядок оповещения и сбора, проводится уточнение боевого расчета.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл был проведен строевой смотр. Основная цель данного мероприятия - проверка соблюдения личным составом правил ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида.

Под руководством первого заместителя начальника Главного управления полковника внутренней службы Алексея Сабадырева был проверен внешний вид сотрудников, наличие служебных удостоверений и жетонов, состояние форменной одежды, содержимое «тревожных сумок», исправность средств индивидуальной защиты.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/555061-v-glavnom-upravlenii-proveden.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7829605/